Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович не посвятил МИД в подробности переговоров с Путиным

Вторник, 12 ноября 2013, 12:24

В МИД подтверждают, что Янукович и Путин обсуждали в Москве отношения двух стран в контексте Вильнюсского саммита.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Украинские дипломаты не присутствовали на переговорах Януковича и Путина, заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге во вторник:

"Что касается встречи, то я могу лишь повторить то, что было обнародовано пресс-службой администрации президента Украины и пресс-службой АП РФ: о том, что эта встреча президентов прошла в Москве, в ходе которой обсуждались вопросы торгово-экономических отношений между двумя странами в контексте Вильнюсского саммита", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, присутствовали ли представители украинские дипломаты на этой встрече, Перебийнис отметил: "Мне не известно об участии представителей МИД в этих переговорах".

Как известно, 9 ноября Янукович посетил с рабочим визитом Москву. По сообщению пресс-секретаря президента России он обсудил с Путиным торгово-экономические отношения.

11 ноября лидер фракции "Батькивщина" в ВР Арсений Яценюк заявил, что намерен обратиться к министру иностранных дел Леониду Кожаре с целью получения информации о переговорах президентов Украины и России.

По его словам, если речь идет о тайных переговорах Януковича и Путина, то это может быть основанием для импичмента президента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...