Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров "наехал" на Клименко и Захарченко: не носят бизнес на руках

Среда, 13 ноября 2013, 10:25

Контролирующие и правоохранительные органы должны прекратить давление на бизнес, иначе правительство и президент будут принимать жесткие меры.

Об этом на заседании правительства заявил премьер Николай Азаров.

По его словам, административное и судебное давление на предпринимателей - это один из крупнейших внутренних факторов торможения экономического роста, а бизнес в Украине следует "носить на руках".

Он пообещал, что отныне работа по устранению административного давления на бизнес "будет продолжена гораздо энергичнее, чем раньше".

По словам премьера, президент Янукович поручил "безотлагательно искоренить практику сбора налогов наперед и задержки возмещения налога на добавленную стоимость".

Также Янукович якобы требует наказать всех инициаторов необоснованных проверок предприятий и продумать "законодательный механизм возмещения причиненного плательщикам ущерба за счет виновных в этом должностных лиц".

Поэтому Азаров поручил министру доходов и сборов Александру Клименко навести порядок в ведомстве и обеспечить выполнение доходов бюджета "не за счет прессинга плательщиков, а за счет сотрудничества".

"Предупреждаю, что факты необоснованных проверок президент и правительство будут расценивать как чрезвычайную ситуацию, устранять которую мы будем жестко. Вместе с теми, кто ее создал", - предупредил Азаров.

Досталось от Азарова и министру внутренних дел Виталию Захарченко.

"Органы внутренних дел, я обращаюсь к министру Захарченко, вообще должны забыть дорогу на предприятия, на рынки и т. д...", - предостерег премьер.

На заседании в среду премьер Азаров заявил, что вопрос нормализации торговых отношений с Россией сегодня главным для Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...