Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк: Провал Соглашения с ЕС может привести к персональным санкциям

Среда, 13 ноября 2013, 11:41

В оппозиции напоминают, что неподписание Соглашения об ассоциации с ЕС может привести к ведению персональных санкций против руководства Украины, в частности со стороны США.

Об этом на брифинге заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Он напомнил президенту Януковичу, что в случае неподписания "Путин примет его на очень сложных условиях, поэтому "в приймах" будет неудобно, а кроме того, неподписание будет означать еще и введение санкций".

Яценюк напомнил, что санкции должны были быть введены после рассмотрения резолюции Госдепа США, которую Сенат отсрочил до момента решения вопроса о евроассоциации Украины.

"Речь шла о том, что если Тимошенко будет освобождена и будет подписано соглашение, таким образом не будет оснований для рассмотрения резолюции о ведении персональных санкций против действующего режима", - отметил он

"Если соглашение не будет подписано, то кроме экономической катастрофы, которую мы получим, и невероятного политического давления со стороны России, украинский режим однозначно еще и получит санкции от наших западных партнеров", - заметил Яценюк.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования