Война 2025

На Банковой хотят ликвидировать хозяйственные суды - СМИ

Пятница, 15 ноября 2013, 14:16

В ближайшее время в рамках судебной реформы будет принято решение о ликвидации всех хозяйственных судов Украины.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации президента.

"Мы готовили такой проект давно. В ближайшее время будет принято решение о передаче функций хозсудов судам общей юрисдикции. На днях аналогичную реформу запустили в России. И мы с интересом наблюдаем за ее реализацией", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что ликвидация хозяйственных судов должна привести к снижению уровня коррупции.

"Ни для кого не секрет, что в последнее время хозсуды стали эпицентром коррупции и бросают тень на всю судебную систему, которая после реформы начала более эффективно работать", - уточнили в АП.

"Мы видим больше оправдательных решений и в целом, решений направленных на восстановление прав граждан. Но хозяйственные суды не дают людям возможность ощутить результаты реформ, тормозят реформы, бросают тень на всю власть в целом, и поэтому подлежат ликвидации", - сказал источник.

Сеть хозяйственных судов включает местные (областные, Киева, Севастополя и АР Крым) хозяйственные суды, 7 апелляционных хозяйственных судов, а также Высший хозяйственный суд Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:57
Шольц признался, что "немного раздражен" дискуссиями об отправке войск в Украину
05:28
Условия соглашения по ископаемым между США и Украиной хуже послевоенных репараций Германии – Telegraph
04:39
Россия требует от Украины новых территориальных уступок – ISW
03:40
В парламенте Британии хотят голосования за отправку войск в Украину
03:03
Туск: Европейские лидеры подтвердили изменение правил для увеличения оборонных расходов
02:21
Макрон: Без гарантий безопасности для Украины новые соглашения могут повторить судьбу Минских
01:44
В Канаде во время посадки перевернулся самолет: 15 пострадавших, трое в тяжелом состоянии
00:57
Зеленский и Макрон разговаривали после экстренного саммита лидеров Европы
00:15
Генштаб: На фронте произошло 122 боевых столкновения, из них 35 – на Покровском направлении
23:56
обновленоВ Киеве прогремели взрывы: упали обломки беспилотника на территорию предприятия
Все новости...
Реклама: