В России разбился Boeing. На борту был сын президента Татарстана

Воскресенье, 17 ноября 2013, 17:21

Пассажирский самолет из Москвы разбился при посадке в аэропорту Казани.

Об этом сообщает "РИА "Новости" со ссылкой на управление МЧС РФ по Татарстану.

Сообщение о крушении самолета Boeing рейсом "Москва-Казань" в международном аэропорту "Казань" поступило в МЧС в  19:25 по московскому времени.

"На месте работают все экстренные службы. По предварительным данным, погибли 44 человека, находившиеся на борту", — говорится в сообщении.

По данным МЧС РФ, самолет Boeing 737 "взорвался".

Силы Приволжского регионального центра МЧС приведены в повышенную готовность. Из Москвы в Казань готовы вылететь специалисты "Центроспаса".

Фото @mysea
Фото @mysea
Фото прес-служби МНС Росії
Фото прес-служби МЧС России
 
 

Пожар на месте катастрофы потушен. В Казани плохая погода - снег и дождь. По данным МЧС, самолет "Москва - Казань" перед катастрофой трижды пытался зайти на посадку.Позже в МЧС РФ уточнили данные о погибших пассажирах самолета - 52. Сейчас аэропорт в Казани не работает. Возобновление работы ожидается в 12:00 18 ноября .

Основной версией трагедии предварительно назвали ошибку экипажа.

Владимир Путин поручил правительству срочно сформировать комиссию по расследованию авиакатастрофы.

Позже МЧС РФ обнародовало уточненный список пассажиров самолета и членов экипажа. Среди пассажиров под вторым номером числится Миннеханов Ирек - так зовут сына президента страны.

По данным Оперативного штаба, в авиакатастрофе погиб старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов 1989 года рождения, сообщает "РИА Новости". По информации "Дождя", вместе с Иреком в бизнес-классе летел Александр Антонов - глава ФСБ Татарстана. 

Информацию об этом подтвердил первый вице-премьер республики Татарстан Юрий Камалтынов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования