Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Спецгруппа, которая готовит закон для Тимошенко, пошла отдыхать до вторника

Понедельник, 18 ноября 2013, 19:06

Рабочая группа Верховной Рады, которая занимается подготовкой законопроекта о лечении заключенных за рубежом, объявила перерыв в своем заседании до вторника.

Об этом на своей Facebook-странице сообщила депутат от "Удара" Ирина Геращенко.

 
 

По ее словам, когда "регионалы" увидели, что члены спецгруппы от оппозиции поддерживают все правки в закон, "начался саботаж".

Перед тем Геращенко сообщила, что депутат Партии регионов Инна Богословская настаивала на изменении термина "освобождение от отбывания наказания" на "перерыв в отбывании наказания для прохождения лечения".

Оппозиционеры на это согласились.

"При этом она (Богословская) озвучила позицию, что если осужденный во время лечения не нарушал режим, суд может принять решение об условно-досрочном освобождении. Сейчас проверим, поддержат ПРивци этот пункт или нет", - рассказала Геращенко, но о результатах не сообщила.

Как известно, в понедельник рабочая группа Рады, рассматривая законопроект оппозиции "О внесении изменений в некоторые законы Украины по реализации принципа гуманизма при исполнении отдельных видов наказаний", приняла норму о том, чтобы не засчитывать время лечения заключенных за рубежом в срок отбывания наказания.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...