Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Януковича нет "плана Б" на случай неподписания ассоциации с ЕС

Суббота, 2 ноября 2013, 14:26

У президента Виктора Януковича нет плана "Б" на случай подписания этого года Соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом заявила советник президента Украины по вопросам конституционно-правовой модернизации Марина Ставнийчук, сообщает "Голос Америки".

Комментируя информацию о возможном переносе процедуры подписания соглашения на 2014 год, Ставнийчук заявила: такой возможности в администрации президента не рассматривают и рассчитывают успеть с выполнением всех обязательств до саммита в ноябре.

"Украина, собственно, сегодня серьезно работает, динамично работает над теми обязательствами, которые мы взяли с точки зрения ассоциации на Вильнюсском саммите, и над выполнением тех задач, которые стоят перед ней", - заявила Ставнийчук.

"Собственно, то, что парламент рассмотрел в первом чтении законопроект, который касается вопроса независимости, усиление независимости судейского корпуса, то, что представлен соответствующий законопроект о прокуратуре и в ближайшее время будет внесен в парламент ... то, что в парламент внесен соответствующий законопроект, касающийся вопросов совершенствования избирательного законодательства, и ряд других вопросов свидетельствуют - мы очень динамично и настойчиво работаем над теми вопросами, которые необходимо решить в Вильнюсский саммита", - отметила Ставнийчук.

По ее мнению, у Украине еще есть время, чтобы выполнить свои обязательства.

"На сегодняшний день стоит задача исключительно плана "А" - все-таки отработать те позиции, которые связаны с европейской ассоциацией", - добавила советник президента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...