В Беларуси решили брать с арестантов оплату за содержание в СИЗО
20 ноября 2013, 08:45
Лица, находящиеся в белорусских следственных изоляторах, будут сами оплачивать свое содержание в неволе.
Соответствующее постановление принял совета министров республики, передает РИА Новости.
"Во исполнение указа президента установить, что размер возмещения расходов на содержание лиц, помещенных в специализированный изолятор органа внутренних дел, составляет 2,5 базовой величины (около 40 долларов)", — говорится в документе.
Реклама:
Счет на возмещение расходов будет выдаваться лицу, помещенному в специализированный изолятор органа внутренних дел при его освобождении.
При невозмещении расходов их взыскание производится "в бесспорном порядке на основании исполнительной надписи нотариуса".
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.