Оппозиция не отвечает за решение вопросов из компетенции Януковича - заявление

Среда, 20 ноября 2013, 15:13

Украинская оппозиция не несет ответственности за решение вопросов, находящихся в компетенции президента Януковича и правящей партии.

Об этом говорится в заявлении партии "Батькивщина".

Оппозиционеры уверяют, что делают все возможное, чтобы последняя преграда на пути к подписанию соглашения об ассоциации была снята.

"Мы единогласно поддерживаем все евроинтеграционные законопроекты. Лидеры трех оппозиционных сил неоднократно заявляли о своей готовности безоговорочно поддержать любое предложение относительно судьбы Юлии Тимошенко, одобренное миссией Кокса-Квасьневского" ​, - говорится в заявлении.

"Однако Януковича и Партию регионов не устраивает ни один из 5 законопроектов, имеющихся в Верховной Раде", - отмечают оппозиционеры.

"Мы так и называемся оппозицией, не имеем большинства голосов в парламенте и не в состоянии самостоятельно принимать судьбоносные для страны решения. Парламентское большинство принадлежит Януковичу и его партии", - подчеркивается в заявлении.

"Поэтому мы обращаемся к европейским политикам с просьбой учитывать внутриполитическую ситуацию в Украине и не возлагать на оппозицию ответственность за решение тех вопросов, которые находятся в компетенции президента и провластной фракции", - подчеркнули в оппозиции.

"Еще раз подчеркиваем: мы открыты к диалогу и совместной работе ради будущего нашей страны", - говорится в документе.

Как сообщалось, рабочая группа по "законов Тимошенко" в среду, не рассмотрев всех вопросов по законопроекту, прервала свою работу.

Инициатором перерыва выступил глава группы регионал Геннадий Васильев.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования