Те, кто "приказал" власти вернуться к России, записались в евроинтеграторы

Пятница, 22 ноября 2013, 17:05

Украинский союз промышленников и предпринимателей собирает митинг "в поддержку необратимости евроинтеграционного курса" 24 ноября.

Об этом сообщает пресс-служба УСПП.

"УСПП поддерживает обеспокоенность президента Украины и КМУ по ситуации вокруг подписания соглашения об ассоциации и ухудшение условий сотрудничества Украины со странами Таможенного союза и Российской Федерацией", - сказано в сообщении.

У Кинаха, однако, выражают уверенность в "неотвратимости евроинтеграционного курса несмотря на определенные внутренние риски для экономики, связанные с подписанием соглашения".

Митинг запланирован на 11:00.

Как известно, именно Украинский союз промышленников и предпринимателей совместно с Федерацией профсоюзов выражали Януковичу "глубокую обеспокоенность ухудшением экономического положения предприятий через усложнение производственных связей с Россией и других странах СНГ".

Также на встрече президента с представителями УСПП и профсоюзов регионал Валентин Ландик просил президента отложить на год подписание ассоциации с Евросоюзом.

24 ноября оппозиция планирует провести акцию "За Европейскую Украину", в которой, в частности, примут участие лидеры трех оппозиционных сил - Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок - и лидер инициативы " Третья республика" Юрий Луценко.

Планируется, что в 12.00 мирное шествие двинется из-под памятника Шевченко в сторону Европейской площади, где на лестнице Украинского Дома ориентировочно в 13.00 начнется митинг и концерт с участием Марии Бурмаки, Тараса Чубая, группы Kozak system.

С четверга на Майдане Независимости самоорганизовался "Евромайдан", участники которого выступают против решения властей остановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News