Митинг на Майдане Независимости будет оставаться до 29 ноября

Воскресенье, 24 ноября 2013, 22:09

Координационный совет столичного Евромайдану принял решение остаться на Майдане Незалежности в Киеве до 29 ноября включительно.

Об этом члены координационного совета, в который входят лидеры оппозиции и активисты евро площади, сообщили "Украинской правде".

"Евромайдан благодарит и поздравляет всех неравнодушных украинцев, которые 24 ноября четко дали понять украинской власти, который стратегический курс поддерживает общество", - говорится в заявлении.

"Евромайдан объявляет о продлении акции и требует от Виктора Януковича выполнить условия ЕС и подписать Соглашение об ассоциации", - сказано в решении Координационного совета.

"Евромайдан остается открытой площадкой для выражения позиций, акций, дискуссий для политических и неполитических объединений", - говорится в документе.

"Евромайдан приветствует инициативу объединенной оппозиции по развертыванию широкого всеукраинского движения в поддержку европейской интеграции и поддерживает усилия партий относительно подписания соглашения с ЕС", - говорится в решении.

"Евромайдан провозглашает о праве каждого участника индивидуально определяться относительно тех или иных политических требований", - говорится в заявлении.

"Евромайдан вплоть до 29 числа остается на Майдане Независимости в Киеве и зовет людей во всех городах Украины выходить на свои площади, в частности на акцию последнего предупреждения 28 ноября. Площадка работает круглосуточно. Основной сбор ежедневно в 18.00", - подчеркивается в заявлении.

Как известно, по разным подсчетам на митинг в поддержку евроинтеграции Украины, организованный оппозицией, в воскресенье в Киеве пришло от 100 до 150 тысяч человек.

В милиции говорят, что общее количество людей на массовых акциях в столице, учитывая митинги и оппозиции, и власти, насчитывала около 50 тысяч участников.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...