Гриценко рассказал, что может погубить евромайданы

Понедельник, 25 ноября 2013, 16:30

Евромайданы могут исчезнуть и превратиться в маргинальный " междусобойчик " оппозиции, если там и дальше будет присутствовать партийная символика.

Об этом в эфире "Громадського телебачення" заявил нардеп Анатолий Гриценко.

Ключевое требование для того, чтобы евромайданы продолжались – убрать с них партийные флаги.

"Утром 25 ноября на евромайдани на Европейской площади было море флагов - Свободы и Родины , несколько из УДАРа. Так нельзя. Майдан - европейский. Когда люди видят партийные флаги, слышат "парламентские, президентские выборы, довыборы", призывы, которые сводятся к переизбранию парламента, формирование нового правительства, - они понимают, что это связано с каким-то другим праздником", - отметил Гриценко.

"В чем опасность - очень бы не хотелось, чтобы этот Майдан потерял самое главное - доверие людей и тем самым маргинализировался до некоего "междусобойчика оппозиции" и не дай бог, не превратился в то, что осталось от лагеря в поддержку Юлии Тимошенко под Печерским судом", - добавил он.

"Этого нельзя допустить, потому что люди после разочарования впервые за 9 лет поднялись", - подытожил Гриценко.

При этом, говоря о Резолюции, которая была принята на Народном Вече, он заявил: "Это чаща".

"Она должна быть очень короткой, и по сути должна содержать только один ключевой пункт - требование к президенту Януковичу подписать соглашение об ассоциации, и не когда-нибудь, а именно в Вильнюсе 28-29 ноября", - отметил Гриценко.

"Я не голосовал за эту резолюцию. Я не буду голосовать за документ, который невозможно выполнить", - отметил он и пояснил , что Резолюция содержит пункт " требовать проведения внеочередного заседания ВР 27 ноября ".

" Юристы знают - чтобы провести это заседание, значит не позднее, чем 24-го (воскресенье, день проведения Народного Вече) в газете "Голос Украины" должно быть обнародовано решение председателя ВР. Но до этого еще надо собрать 150 подписей и сформировать повестку дня. Но всего этого сделано не было", - пояснил Гриценко.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования