Электронную почту, Твіттер и Facebook голосов Луценко и Тимошенко сломали

Вторник, 26 ноября 2013, 11:32

Во вторник произошли массовые хакерские атаки на электронную почту и акаунты в социальных сетях политиков и политических сил.

Так, взломали электронную почту, Твиттер и Facebook пресс-секретаря Юрия Луценко Ларисы Сарган.

Об этом она сообщила Украинской правде.

"Взломана моя почта, Твиттер и Facebook. С 11:45 мои аккаунты в соцсетях являются недействительным. Прошу все сообщения с 11:45 от моего имени и пресс-службы Третьей украинской республики считать пока недействительными", - сказала она.

Кроме того, она подчеркнула, что информация, которую распространили от ее имени о якобы голодовке Луценко является неправдивой.

"Информация о якобы голодовке Юрия Луценко является неправдивой. Луценко находится вместе со студентами Киево-Могилянской академии идет к Красному корпусу Университета Шевченко", - сообщила она.

Также взломаны аккаунты Виталия Кличко в Facebook и Вконтакте, сломан официальный сайт партии УДАР.

"Утром положили горячую телефонную линию, только что взломали партийный сайт и снова страницу Виталия Кличко. Новость последняя на сайте- фейковая. Просьба к коллегам не публиковать", - сообщила пресс-секретарь Кличко Оксана Зиновьева.

Также взломали почтовый ящик и аккаунт на Фейсбук пресс-секретаря Юлии Тимошенко - Марины Сороки, сообщила она УП.

"Прошу всех коллег и пользователей воспринимать появившуюся с 13:14 информацию, считать неправдивой и такой, к которой я не имею никакого отношения", - сказала она.

"Уверена, что это хакеры, стоящие на службе режима и хотят таким образом распространять ложную информацию в отношении Юлии Тимошенко и событий на евромайдане", - добавила она.

Раньше в понедельник был взломан аккаунт ударовца Виталия Ковальчука.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования