Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Евромайдан продолжает стоять, несмотря на холод

Среда, 27 ноября 2013, 05:59

На Майдане Независимости в Киеве продолжается акция сторонников евроинтеграции с требованием подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", городок на Европейской площади уже практически разобран, демонтировать палатки и сцену там помогают активисты с Майдана.

В то же время на Майдане Независимости поют песни, пишет "ЛигаБизнесИнформ".

27 ноября, 04:00. Руслана заряжает людей как может. Спели гимн. Звучал призыв: "Подпиши ассоциацию – прекратим демонстрацию". Стоять на холоде тяжело, но почти все улыбаются. Руслана зовет Вакарчука на Евромайдан: "Слава писал в Twitter, что он с нами. Слава, выходи!". Люди скандируют "Слава, Слава!".

03:00. На Евромайдане остается до 1 тысячи человек и площадь поет гимн Украины с подачи Русланы. Сразу после гимна некий мужчина взял микрофон, назвался членом Партии регионов и добавил: "Но сегодня я заявляю - я выхожу из этой партии!". Площадь ответила "МО-ЛО-ДЕЦ!".

02:30. Депутат Анатолий Гриценко на Майдане: "Вопрос нынешнего выбора - это не вопрос внешней политики, а вопрос внутренней политики. Это означает, будет ли честный суд для всех, либо только для тех, кто с деньгами. Куда обращается Фирташ, Ахметов? В Лондон, в Евросоюз. Где их дети учатся? Где их деньги? Они знают, что европейский выбор - гарантия безопасности, там защищают и самых богатых, и самых бедных. Так что этот Майдан политический, но это не означает, что он партийный. Это политический митинг за европейский выбор и не нужно этого слова бояться".

02:00. Руслана на Майдане говорит: "Наша миссия сегодня - выстоять эту ночь, доказать людям, что нужно выходить на Майдан". "Вместе мы - сила", - скандируют люди.

01:00. На Майдане около 2,5 тысячи человек водят хороводы, поют и танцуют. С возвышения у стелы Независимости выступают гражданские активисты и все желающие.

Перед этим люди с Европейской площади пришли на Майдан и объединили два митинга. Кличко на Майдане заявил: "Только вместе мы добьемся подписания соглашения об ассоциации".

На среду запланирована студенческая предупредительная акция протеста. Говорят, что на Майдан планирует выйти крупнейший вуз - КПИ. Накануне вышли студенты Университета Шевченко и Могилянки.

Поэтесса Olesya Mamchych отметила в Facebook, что Майдан во вторник был "невыразимо радостный – благодаря студентам". Она также отметила, что ни Яценюк, ни Тягнибок ночью не выступили, хотя были за сценой.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:26
В юго-восточных областях в третий раз за ночь была объявлена ракетная опасность: в Херсоне раздались взрывы
05:48
видеоВ России на Кубани беспилотники атаковали два НПЗ, битумный завод и военный аэродром
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
обновленоПольша этой ночью дважды поднимала в воздух военную авиацию
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
Россияне запускали ракеты: была объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновлено, фотоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение, пострадала пациентка
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
Все новости...