Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гузар надеется, что Янукович поймет, в чем сила

Среда, 27 ноября 2013, 10:00

Духовный лидер украинских греко-католиков Любомир Гузар одобряет объединение партийного и общественного евромайданов и надеется, что президент будет говорить в Вильнюсе от имени народа.

"Власть сама нас водила за нос. Народ почувствовал, зашевелился – и это очень-очень хорошо, потому что люди пошли за свои коренные интересы, за свободу", - цитирует его Дмитрий Крикун в Facebook.

"Немного жаль, что пожилые люди эту акцию молодежи не так активно поддерживают. Но понятно, что сейчас именно молодежь должна быть особенно заинтересованной - потому что это их будущее. Но выразительный голос старших в поддержку евроинтеграции был бы очень полезен", - сказал блаженнейший Любомир.

Гузара радует решение об объединении двух "евромайданов" в Киеве.

"Сложно сказать, какова была мотивация политиков, что они примкнули к Евромайдану общественности. Но благодарю Бога, что это произошло. Надеюсь, что политики сделали это из благородных мотивов. Они начинают думать по-государственному, и это великий момент, Это очень хорошо что они подчинились и поняли, что народ является носителем правды и власти", - сказал он.

"Очень важен момент, что политики свернули партийные флаги и стали под государственный. Очень важно, что политики заговорили не против кого-то, а за Украину", - убежден Гузар.

"И я надеюсь, что президент Янукович в Вильнюсе будет говорить от имени Украины. И поймет, что его сила не в его партии, а в тех, кто стоит на Майдане", - заявил он.

"Если кто-то из Европы смотрит на Майдан - он увидит уже другой народ, другую , настоящую Украину!", - добавил Гузар.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования