Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиционеры зарегистрировали в Раде постановление об ответственности Кабмина

Среда, 27 ноября 2013, 17:31

Лидеры оппозиционных фракций зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления об ответственности Кабмина.

Соответствующий документ размещен на сайте парламента.

Авторы постановления, которое зарегистрировали в Раде 25 ноября, - Арсений Яценюк, Олег Тягнибок, Виталий Кличко и другие депутаты.

В пояснительной записке отмечается, что, учитывая грубое нарушение требований закона Украины "Об основах внутренней и внешней политики", действия правительства содержат признаки предательства интересов украинского народа и влекут выражение недоверия Кабинету Министров.

Оппозиционеры предлагают Раде поддержать постановление об ответственности Кабмина, результатом чего должна быть его отставка.

Как известно, оппозиция собрала достаточное количество подписей депутатов за рассмотрение в парламенте вопроса об отставке правительства Николая Азарова.

Как известно, 21 ноября правительство решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС.

В связи с этим решением, начиная с 21 ноября, в разных уголках Украины и мира начались массовые протесты, которые продолжаются до сих пор.

24 ноября на Европейскую площадь пришли более 100 000 человек, которые хотят, чтобы Украина подписала соглашение об ассоциации.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...