Для драки на Майдане собирают за деньги людей, возможны провокации

Четверг, 28 ноября 2013, 07:13

Для драки на Майдане Независимости в Киеве в пятницу нанимают людей за 230 гривен в час.

Об этом сообщает Виктор Андрусив - координатор волонтерской охраны Евромайдана, который стал свидетелем соответствующего разговора и сам связался с организаторами этого.

По его словам, в четверг с 8:30 у Сбербанка собирают людей, которые с 9 до 13 часов этого дня будут ходить по Майдану и собирать контакты всех протестующих. За это обещают заплатить 130 гривен в час.

Другую группу собирают на пятницу, 29 ноября, "драться" с 17 часов. За это обещают 230 гривен в час. Собирают, по словам Андрусива, в целом 2 000 человек.

В то же время, на странице ЄвроМайдан ‏ опубликовано предупреждение: "Внимание! Сегодня и завтра на #ЄвроМайдан возможны провокации! Будьте осторожны и распространяйте эту информацию".

Между тем, Светлана Залищук из движения "Честно" зафиксировала, как на Майдане Независимости в Киеве собрались "подозрительные люди". По информации Залищук, "молодые люди готовятся к провокациям в 17 вечера на Майдане, списки всех участников составлены, ребята работают в 3 смены".

После того, как активистка "Честно" начала их снимать, молодые люди разошлись.

Как известно, 28-29 ноября в Вильнюсе состоится саммит "Восточного партнерства", в котором президент Украины Виктор Янукович планирует принять участие, хотя Соглашение об ассоциации с Евросоюзом подписывать не собирается.

Именно из-за отказа руководства страны ассоциироваться с ЕС по всей Украине проходят акции протеста, так называемые "Евромайданы".

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования