Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко призвал студентов работать с политиками как единий механизм

Четверг, 28 ноября 2013, 14:48

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко призвал студентов сотрудничать с политиками как единый механизм.

Об этом он сказал, выступая на Майдане Незалежности перед студентами.

"Украинские партии все эти годы строились не как идеологические, а как личные проекты под вождя. Они формировали списки внутри себя. И именно поэтому произошел  определенный разрыв поколений: сегодня студенты, которым 20 лет и плюс, не до конца понимают то, что им говорят дяди 40 и плюс. Именно поэтому по всей стране студенты хотят стать самостоятельной силой", - сказал он.

"Молодежь хочет стать фактором украинской политики. Это здорово и очень классно. Это нужно стране, если она думает о будущем", - сказал он. 

"С другой стороны, картофель нельзя копать без лопаты. Политику, в том числе – Европейскую интеграцию, нельзя делать без политиков. Поэтому я призываю немедленно начать работать как единый механизм", - подчеркнул он. 

"24 ноября более 100 тысяч людей вышли потому, что мы работали все вместе: и политики, и общественные активисты, и студенты, и простые киевляне, гости столицы. Тогда мы показали свою силу", - подчеркнул он.

"По состоянию на утро 24 ноября Европа для нас уже была закрыта. Европейские лидеры приняли решение, что иметь дело с правящей украинской мафией нет никакого смысла. Но уже в 12 часов в тот же день весь мир вдруг увидел, что в Украине кроме гангстеров живут свободные граждане. Это заслуга 24 ноября и Майдан всех следующих дней. Теперь мы знаем, что двери в Европу для нас снова открыты", - подчеркнул он.

"24 ноября Золотой Унитаз совсем не блестел. Власть – испугалась, и именно поэтому Янукович сегодня полетел не в Москву, а в Вильнюс. Это также заслуга всех Майданов страны", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования