Вакарчук: Не смейте опускать руки, путь в ЕС - тернистый

Четверг, 28 ноября 2013, 19:47

Музыкант Святослав Вакарчук призвал украинцев не разочаровываться и не опускать руки, путь в ЕС - тернистый.

Об этом музыкант сказал, обращаясь к людям, которые собрались на Майдане Независимости, протестуя против сворачивания евроинтеграции, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"Сегодня я здесь не как музыкант, а как европеец. Спасибо всем вам, что вы здесь. Спасибо старшему поколению, спасибо младшему поколению, спасибо студентам. Вы пришли защищать свой цивилизационный выбор. Украина всегда была и есть в Европе", - сказал Вакарчук .

Он пояснил, что "Евросоюз - это свобода выбора, свобода человека. Свобода сделала Европу тем, чем она является - демократией, рыночной экономикой".

"Свобода и честь - это то, ради чего мы должны здесь стоять", - сказал Вакарчук.

"Сегодня на этом европейском Майдане мы стоим за всех своих близких, всех, кто говорит на украинском, русском, здесь все, кто болеет за "Динамо" и "Шахтер", кто вообще не смотрит футбол, те, кто голосует за разные партии, и те, кто вообще не ходит на выборы. именно мы создали этот Майдан, а не политики", - отметил Вакарчук.

Он сказал, что пришел на Евромайдан, потому что "не мог не прийти".


По его словам, "еще одна фундаментальная особенность демократии - необходимость договариваться".

Вакарчук призвал не разочаровываться, независимо от того, чем закончится Вильнюсский саммит:

"Не смейте разочаровываться, не смейте опускать руки. Путь в ЕС - он тернистый. Я вижу горящие глаза перед собой. Мы будем с вами отстаивать свои права. Все только начинается. Все будет хорошо!", - заверил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...