Крашкова боится за себя и сына, а ее обидчики хотят апелляцию

Пятница, 29 ноября 2013, 17:26

Жертва "врадиевских насильников" Ирина Крашкова считает, что ее обидчики заслуживают пожизненного заключения, но апелляцию подавать не планирует.

"Я не довольна сегодняшним приговором. Потому что эти люди заслуживают именно пожизненного заключения, потому что только они знают, сколько на самом деле на их совести жертв", - заявила она УНИАН.

"Только во Врадиевке за последние 5 лет я уже третья… А сколько на самом деле было жертв – это только они знают. Поэтому я считаю, что им нужно пожизненное заключение, и это будет справедливо", - подчеркнула Крашкова.

Но ее адвокат Руслан Радецкий заявил, что с их стороны апелляции на приговор не будет. А подсудимые собираются обжаловать приговор.

Крашкова также заявила, что боится за себя и своего сына после угроз, которые она получила от родственников осужденного милиционера.

В частности, отметила она, мать обвиняемого по делу экс-милиционера Евгения Дрыжака в зале суда "кричала и обзывалась". "Угрожала, что у меня есть сын, а Ткачук Юлия (невеста Дрыжака) вообще кричала нецензурщину, обзывала и говорила, что "тебе вообще во Врадиевке не жить", - рассказала Ирина.

Крашкова сказала, что звучали угрозы, дескать, с ее ребенком может что-то произойти.

На уточнение, боится ли она за себя и своего сына после угроз, которые она услышала в суде, Крашкова сказала "Конечно" и добавила, что напишет жалобу в милицию на угрозы.

Как известно, 29 ноября Первомайский городской райсуд Николаевской области осудил четверых подсудимых по делу об избиении и изнасиловании Крашковой к срокам заключения от 5 до 15 лет.

Капитана милиции Евгения Дрыжака за совершение разбоя, изнасилование и попытку убийства Крашковой, а также за служебные преступления и хранение наркотиков, суд осудил к 15 годам заключения с конфискацией имущества, лишению звания "капитан" и штрафу в сумме 10 тыс. грн.

Лейтенанта милиции Дмитрия Полищука за преступления против Крашковой и служебные преступления - к 15 годам заключения с конфискацией имущества и лишению звания "лейтенант".

Егерь Сергей Рабиненко осужден за разбой и покушение на убийство - к 11 годам заключения с конфискацией имущества.

Экс-заместителя начальника Врадиевского райотдела милиции майора Михаила Кудринского за сокрытие тяжкого преступления и превышение власти суд лишил звания "майор" и осудил к 5 годам заключения и выплате штрафа в размере 10 тыс. грн в пользу государства.

Иск прокуратуры о взыскании 10,581 тыс. грн, потраченных на лечение Крашковой, суд полностью удовлетворил, а иски о взыскании материального и морального ущерба удовлетворил частично и присудил в солидарном порядке взыскать 6,789 тыс. грн материального ущерба и морального вреда: по 150 тыс. грн с Полищука и с Дрыжака, и 100 тыс. грн – с Рабиненко.

Кроме того, суд постановил взыскать с подсудимых средства, потраченные на экспертизы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News