Оппозиция начала собирать подписи против Сала

Среда, 6 ноября 2013, 13:47

Оппозиционные силы начали срочный сбор подписей о включении в повестку дня следующего пленарного заседания Львовского облсовета вопрос о выражении недоверия Олегу Салу.

Об этом говорится в заявлении оппозиционных партий ВО " Батькивщина", "УДАР" и "Свобода".

"Назначение на такую ответственную должность известного губернатора-фальсификатора свидетельствует о подготовке властей к искажению в свою пользу результатов президентских выборов", - говорится в заявлении оппозиционный сил.

"Это означает, что, декларируя на словах европейские ценности и необходимости сближения с ЕС, на самом деле Янукович двигается в противоположную сторону, сторону диктатуры, авторитаризма и управляемых выборов", - добавляют авторы обращения.

"Оппозиционные силы обращаются к депутатам других фракций поддержать это решение двумя третями голосов", - заявили лидеры оппозиционных сил.

Фото - varianty.com.ua
Фото - varianty.net

Кроме того во Львове расклеены листовки под названием "Почему украинцы во Львове давно не любят Сало", пишут "Варианты".

В листовках говорится о 5 скандальных моментах из биографии нынешнего главы Львовской ОГА. В частности, Сало обвиняют в том, что когда он был главным милиционером Львова, в городе было страшно жить - Студенческом братству подбросили гранату, за листовки и акции против кучмизма студентов били, арестовывали и судили, от университетов требовали принять соответствующие меры.

Авторы листовок напоминают, что против Сало возбуждели два уголовных дела, объявили его в международный розыск. Кроме этого Сало напомнили дружбу с ныне покойным российским криминальным авторитетом основателем "Русского клуба" Максимом Курочкиным по кличке "Макс Бешеный".

Как известно, 31 октября Янукович назначил Олега Сало губернатором Львовщины. Виктора Шемчука, который занимал эту должность до Сало, Янукович назначил своим советником.

Во время представления нового председателя ОГА присутствуют журналисты скандировали "Позор" и "Сало на нары!".

В 2005 году против Сало были нарушены 2 уголовных дела: "препятствование осуществлению избирательного права с использованием служебного положения" и "злоупотребление властью или служебным положением". После этого он был объявлен в международный розыск.

В феврале 2013 года Печерский райсуд Киева принял решение прекратить уголовные дела против Сало "в связи с отсутствием в его действиях состава преступления".

В интервью после назначения губернатором Сало заявил, что сделает все для того, чтобы на Львовщине с большим уважением относились к президенту Виктору Януковичу и обещает честные и прозрачные президентские выборы в регионе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...