Милиция законно закрыла дело о "поправках Кличко" - прокуратура

Суббота, 9 ноября 2013, 19:55

Прокуратура подтвердила законность закрытия уголовного производства о возможной фальсификации закона с "поправками Кличко".

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Прокуратура проверила законность решения милиции о закрытии уголовного производства в отношении возможной фальсификации текста законопроекта № 2054 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков". Изучив полноту собранных по делу доказательств, прокуратура пришла к выводу, что расследование проведено полно, всесторонне и объективно, поэтому оснований для отмены принятого решения нет", - говорится в сообщении.

24 октября большинство проголосовало за поправки о том, что лицо, имеющее право на постоянное проживание на территории иностранного государства, считается не проживающим в Украине.

1 ноября депутат от "Батькивщины" Игорь Бриченко дал показания в МВД о фальсификации поправок к Налоговому кодексу.

Милиция начала расследование на предмет фальсификаций. В четверг следственное управление милиции Киева закрыло уголовное производство о возможной фальсификации текста законопроекта об изменении Налогового кодекса.

8 ноября стало известно, что милиция закрыла уголовное производство по фальсификации "поправок Кличко", хотя были установлены факты "искусственного препятствия народным депутатам".

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News