Украинцы мира требуют от Януковича и Ко прекратить грубое избиение

1 декабря 2013, 11:24

Всемирный конгресс украинцев резко осуждает грубое избиение милицией мирных участников Евромайдана в Киеве в ночь с 29 на 30 ноября.

Такое заявление обнародовал ВКУ (укр. - СКУ), сообщает пресс-центр Центра исследований освободительного движения.

Всемирный конгресс украинцев призывает правительства стран мира осудить эти действия и требовать от властных структур Украины немедленно прекратить такие нарушения прав и свобод человека.

Реклама:

Также свое возмущение грубым разгоном и избиением мирных демонстрантов на Евромайдане в Киеве и других городах высказал Конгресс украинцев Канады.

Они призвали правительство Канады и руководящих стран мира стать в защиту демократии и человеческих прав в Украине.

Всемирный конгресс украинцев – международная координационная надстройка украинских общин в диаспоре, которая представляет интересы свыше 20 миллионов украинцев. Он объединяет в своем составе украинские организации из 33 стран и поддерживает связи с украинцами еще 14 стран. 

Евромайдан мир
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.