Силовикам и судьям "под шумок" Евромайдана докинут 240 миллионов

13 декабря 2013, 11:26

Бюджетный комитет Рады решил увеличить финансирование судов и "силового" блока более чем на 240 миллионов гривен.

О принятии соответствующих решений на последнем заседании комитета сообщил в своем блоге на "Украинской правде" журналист Сергей Андрушко.

Как он пишет, заседание, на котором рассмотрел 12 вопросов "пакетом" без обсуждения длилось около 15 минут.

Реклама:
 

Во время Евромайдана финансирование силовиков увеличили на два десятка миллионов, в том числе 2 миллиона - на охрану общественного порядка.

Еще 219 миллионов отдадут на судейские вознаграждения и зарплату.

"Эти деньги предлагают забрать в том числе и от мер по компенсации гражданам потерь от обесценивания денежных сбережений", - сообщил Андрушко.

РЕКЛАМА:
 

Еще два решения бюджетного комитета касаются финансирования силовых ведомств.

"Это увеличение финансирования на 24 миллиона 410 тысяч на "Медицинское лечение, реабилитацию и санаторное обеспечение личного состава Вооруженных Сил Украины, ветеранов военной службы и членов их семей", - пишет журналист.

Украинская правда

Евромайдан Верховная Рада
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования