Янукович: к принятию решения о разгоне причастны трое

Пятница, 13 декабря 2013, 13:43

Непосредственное отношение к принятию решения о разгоне студенческого митинга в ночь на 30 ноября на Майдане Незалежности имели три человека.

Об этом заявил президент Виктор Янукович во время круглого стола, комментируя разгон студенческой площади в ночь на 30 ноября.

"Есть у следствия, и сегодня я интересовался и приглашал генпрокурора до круглого стола... Есть новая информация, которую еще нельзя обнародовать. Но в ближайшее время, как только она будет выяснена и будет уверенность относительно того, как это было, и не будет запрещать закон и тайна следствия - это будет обнародовано", - сообщил он.

"Только хочу сказать, что тройка людей, которая в ту ночь была рядом с Майданом, имеет непосредственное отношение к принятию того решения, которое было принято. Я считаю, что они должны нести ответственность за то, что там произошло", - добавил Янукович.

Круглый стол с участием президента, оппозиции, во время которого политики якобы должны искать компромисс и решение для выхода всей страны из политического кризиса, не показывает ни один всеукраинский телеканал.

При этом митинги Партии регионов в прямом эфире, как правило, транслирует телеканал УТ-1.

Сначала трансляцию удалось вести Громадському.ТБ, однако позже начали глушить мобильную связь и интернет.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования