"Регионалы" собрали на свой митинг 200 тысяч там, где помещается всего 20

Суббота, 14 декабря 2013, 14:05

Организаторы митинга на Европейской площади в поддержку "курса президента Виктора Януковича" заявляют, что собрали для участия 200 тысяч человек.

По информации орагнизаторов, среди участников много киевлян, которые не поддерживают протестующих на Майдане Независимости.

"Сторонники курса Президента и правительства выступают за построение Европы в Украине и требуют прекратить гражданское противостояние", - отмечается в сообщении.

Как известно, всеукраинская акция в поддержку курса президента Януковича стартовала на Европейской площади в Киеве в 12:00.

Инициаторами акции выступили ПР, общественные и молодежные организации, трудовые коллективы.

В свою очередь в столичном управлении МВД заявили, что участие в митинге в поддержку курса президента на Кубани приняли участие около 60 тыс. человек, сообщает УНИАН.

"По состоянию на 13:00 в митинге на Европейской площади участвовали ориентировочно 60 тысяч человек", - отметили в милиции и подчеркнули, что нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Ранее в областных организациях ПР заявляли о том, что организованно отправляют для участия в митинге тысячи участников. По информации очевидцев, преимущественно это – медики, педагоги, шахтеры, студенты, молодые люди спортивного телосложения, пенсионеры.

Как известно, после многотысячного Народного Вече, проведенного оппозицией 24 ноября на Европейской площади в столичном главке МВД заявили, что в мероприятии приняли участие 20 тыс. человек. В оппозиции заявляли о количестве участников более 100 тыс. человек.

По другим подсчетам, на Европейской площади и прилегающих улицах не может разместиться более 50-60 тысяч человек.

Как сообщают "Украинские новости", в поддержку власти на Европейской площади митингует около 12 тыс. человек.  Также сторонники власти стоят в окрестностях площади.

Около Национальной филармонии расположились около 10 полевых кухонь. По словам митингующих, там им предлагаю кашу и хлеб. Некоторые митингующие находятся в нетрезвом состоянии.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...