Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Митингующие принесли председателю Херсонской ОГА собачьи будки

Воскресенье, 15 декабря 2013, 08:05

В Херсоне активисты Евромайдана, в ответ на заявление председателя областной государственной администрации Николая Костяка, что представители общественности за свою жизнь не сделали даже собачьей будки, 14 декабря принесли их наместнику Виктора Януковича во ОГА.

Организаторами акции выступили ряд общественных организаций и оппозиционные политические силы, сообщает "Тиждень".

На акцию пришли представители общественности, предприниматели, студенты, пенсионеры, неравнодушные граждане, которых оскорбили слова Костяка во время выступления 6 декабря в Херсоне на митинге бюджетников.

"Почему представители власти, которые по своему статусу и возможностями должны консолидировать общество и максимально сосредоточить все возможные ресурсы для решения многих проблем в нашем регионе, наоборот, вносят разлад в общественность Херсонщины", - отмечалось в ходе акции.

"Можно ли измерять вклад в развитие региона каждого человека, каждого жителя области, общественного деятеля, государственного служащего, учителя, медика, другого работающего или неработающего человека"собачьими будками"? Каждый делает свой ​​вклад в соответствии со своими возможностями, убеждениями, стремлениями, должностными обязанностями", - говорилось в распространенном на акции пресс-релизе.

Всего на площади оказались четыре собачьих будки из дерева и картона. Вручить их Костяку митингующим не удалось, так как здание ОГА оказалась закрытым.

На мероприятии присутствовал начальник управления информационной и внутренней политики Херсонской облгосадминистрации Олег Устиненко. После завершения акции одну из будок для передачи ее председателю ОГА вручили именно ему.

В акции приняли участие более 100 человек. После митинга состоялось шествие по центральным улицам города в поддержку столичного Евромайдана.

6 декабря, выступая со сцены перед бюджетниками, которых собрали на митинге Костяк сказал: "Те, кто стоит сегодня, они в своей жизни даже собачьей будки не построили. И никогда не построят, поскольку не знают, что делать сегодня, и что делать завтра...".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:55
В марте предприниматели получили кредитов на 4 миллиарда по госгарантиям на портфельной основе
11:45
С 2022 года в Украине начали производить на 40-50% больше РЭБов, чем раньше - эксперт
11:40
Акции Meta упали на 19% после обнародования планов увеличения инвестиций в ИИ
11:24
ГБР расследует взрывы в Николаеве: при погрузке боеприпасов погибли бойцы ВСУ
11:20
Женщина, у которой начались схватки на эвакуационном рейсе, добралась до места назначения
11:15
За последние три месяца российских дронов на фронте стало как минимум вдвое больше – источники
11:14
В порт большой Одессы впервые с 2022 года зашел "настоящий" контейнеровоз из Китая
11:05
видеоВ российском Омске горят емкости с нефтепродуктами в России
11:05
Папа Римский призвал воюющие страны сесть за стол переговоров
11:03
Зеленский встретился в Киеве с министром финансов Британии: говорили о санкциях
Все новости...