В КМДА обвиняют активистов в похищении чашек и ложек

Вторник, 17 декабря 2013, 10:50

В КГГА, здание которой занимают демонстранты, заявили об ограблении склада столовой.

Об этом сообщает МВД Украины.

Как рассказывают в милиции, 16 декабря к ним обратилась представительница КГГА, ответственная за предоставление услуг общественного питания и торговли .

По ее словам "пикетчики сорвали дверь в состав КГГА и вынесли оттуда вещи" .

"Среди вынесеного были столовые приборы (тарелки , чашки , бокалы , вилки , ложки и т.д.) и кухонная техника (микроволновые печи, фритюрницы, электрочайники и т.д.)" , - говорится в сообщении МВД.

Все эти вещи якобы забрали 20 граждан в масках, один из которых представился заместителем коменданта КГГА, и заявил, что все это имущество уже находится на их балансе, то есть принадлежат им.

По словам потерпевшей, которые передают правоохранители, после этого ее выгнали из столовой.

"До приезда работников милиции входные двери в столовой были закрыты и забаррикадированные изнутри. Милиция выясняет точный перечень вещей и сумму материального ущерба " , - рассказали в МВД.

В милиции предупредили, что причастным может грозить наказание по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), которая предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества .

Как сообщалось ранее, милиция открыла уголовное производство по факту похищения документов из помещений Киевской городской госадминистрации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования