Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович хочет срочно улучшить торговлю с Россией

Вторник, 17 декабря 2013, 13:20

Торговое сотрудничество между РФ и Украиной требует экстренного вмешательства, считает президент Украины Виктор Янукович.

Об этом, как сообщает Интерфакс-Украина, он сказал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Она (ситуация в торговле - ред.) требует сегодня экстренного вмешательства. Я думаю, что эту работу мы с вами в ближайшей перспективе должны будем скоординировать не только между нашими государствами - Россией и Украиной, но и с другими странами СНГ, чтобы в полной мере заработала зона свободной торговли", - отметил Янукович.

Фото пресс-службы Януковича
Фото пресс-службы Януковича

По словам президента, украинские предприятия начали терять объемы торговли и находятся в сложном экономическом положении.

"Те соглашения, которые подготовлены, и меры, которые мы будем принимать в самое ближайшее время, позволят нам в значительной степени улучшить ситуацию в самое ближайшее время", - заявил Янукович.

Кроме того, считает президент, Украине и России необходимо усилить приграничное и межрегиональное сотрудничество.

"Нам в обязательном порядке нужно развивать эти направления, которые создают для людей удобства", - сказал он.

Как известно, интенсификация отношений Киева с Брюсселем в этом году совпала с введением Россия торговых ограничений в отношении украинской продукции, в частности кондитерских изделий компании Roshen. Именно давлением России официальный Киев объяснил приостановку подписания соглашения с ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования