Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Американский сенатор Маккейн: Путин не занимается благотворительностью

Среда, 18 декабря 2013, 08:57

Российский лидер Владимир Путин не является благотворителем, Россия через предоставление кредитов и скидок на газ пытается удержать Украину от присоединения к Европейскому союзу.

Такое мнение в интервью "Радио Свобода" высказал американский сенатор Джон Маккейн, который несколько дней назад вернулся с киевского Евромайдана.

В то же время Маккейн, который решительно осудил применение силы для разгона акции протеста, не сказал, будут ли введены персональные санкции в отношении лиц, причастных к подавлению мирных протестов.

"Я не могу назвать вам точное содержание санкций. Но мы же приняли решение по конкретным людям после убийства российского юриста Сергея Магнитского", - отметил он.

"Это своего рода модель, и если произойдут новые вспышки насилия против мирных демонстрантов, то Конгресс США ощутит, что мы должны реагировать на это. Надеемся, что такого никогда не случится", - сказал сенатор.

Маккейн отметил, что одобряет реакцию Вашингтона на кризис, включая осуждение госсекретарем Джоном Керри силового подавления сопротивления.

Он надеется, что США и дальше будут защищать украинских протестующих во имя человека. Маккейн добавил, что будущее Украины будет зависеть от украинского народа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования