Евросоюз не будет соревноваться с Москвой за Украину - МИД Литвы

Среда, 18 декабря 2013, 15:52

Европейский Союз не будет соревноваться с Россией за Украину, заявил министр иностранных дел председательствующей в Евросоюзе Литвы Линас Линкявичус.

"Не будет никакой борьбы за Украину", - сказал он в интервью УНИАН, комментируя договоренности Украины и России.

"Это же не бокс и не борьба, и даже не аукцион, когда соревнуются, кто заплатит большую цену. От этой схемы надо отойти", - добавил глава МИД Литвы.

"Выбор – за страной, за ее властью, но мы подчеркиваем, что хотим, чтобы этот выбор был свободный", - подчеркнул Линкявичус.

Как известно, 17 декабря в Москве после заседания украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством президентов Украины и РФ Виктора Януковича и Владимира Путина было объявлено о ряде договоренностей.

 В частности, договорено о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 доллара за тыс. кубометров, а также о приобретении Россией евробондов Украины на 15 млрд долларов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
10:52
Третье правительство Зеленского: кто потеряет должности и кого планируют назначить министрами
10:30
Зеленский рассматривал на должность министра обороны как минимум трех кандидатов
10:28
фото Россияне обстреляли Никополь: 1 погибшая и 5 пострадавших
10:20
Сбила машина в родном селе: старейший марафонец мира погиб в возрасте 114 лет
10:19
фотоПрезидент Литвы наградил украинских военных, эвакуировавших тело литовского добровольца
10:15
В Норвегии местные жители выследили и задержали туристов, вероятно, совершивших несколько поджогов
10:12
Еще 11 авиакомпаний планируют возобновить рейсы в Сирию
10:00
ГУР: Во временно оккупированном Токмаке ликвидировали двух операторов БПЛА РФ "Скат 350М"
09:59
дополнено, фото, видео РФ нанесла массированный удар по Виннице: есть попадания по гражданской инфраструктуре, 8 пострадавших
09:55
Более половины поляков – за ограничение уроков религии в школах
Все новости...
Реклама: