Работника пресс-службы "Укрзализныци" уволили за поддержку Евромайдана

Четверг, 19 декабря 2013, 18:52

Редактора web-ресурсов "Укрзализныци" Евгения Шаблиовского заставили подписать заявление об увольнении из-за того, что он поддерживал Евромайдан.

Об этом он рассказал "Радио Свобода".



Шаблиовский работал в пресс-службе перевозчика более двух лет и утверждает, что не имел конфликтов с руководством.

В пятницу, 13 декабря, в интернете появилась информация о том, что железная дорога выделила 27 поездов для перевозки участников провластного митинга в Киев.

Пресс-служба "Укрзализныци" не получала от администрации точных цифр, вспоминает Шаблиовский, поэтому кто-то изнутри "слил" эту информацию. Потому, когда Евгений увидел в сети Facebook цифры, то в комментариях попросил автора "скрыть источник". Мол, на того, кто "сдал инфу", ждут санкции.
 
Это сообщение в социальной сети прочитала руководитель Шаблиовского. Она сразу же недвусмысленно намекнула, что на этом карьера Евгения закончилась. А уже в понедельник, придя на работу, тот увидел на собственном столе заявление об увольнении.

"Когда я принял это заявление, чтобы отнести к руководителю, чтобы как-то понять, в чем дело, я наткнулся на совершенно холодный ответ о том, что мне больше нельзя доверять, что работать мой руководитель больше со мной не может. И чтобы я подписал заявление", - рассказал Шаблиовский.

В "Укрзализныце" уверяют, что увольнение состоялось по соглашению сторон.

Сам Евгений настаивает на том, что не имеет отношения к "утечке" информации, а уволили его за гражданскую позицию, ведь он открыто поддерживал события, которые происходят на Майдане. Комментарий же стал лишь поводом.

По соглашению сторон - так было сформулировано заявление. Его Евгений все же подписал. Теперь он говорит, что зря поддался давлению, но тогда работа в коллективе ему казалась невозможной.
 
Совсем другую версию озвучила руководитель пресс-службы железной дороги Елена Лизунова. Она отстаивает официальную версию, на которую указывает подписанное заявление, и от подробных комментариев отказалась.

"По соглашению сторон. Информация от вашего источника не соответствует действительности", - заявила Лизунова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News