Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

После слов Пшонки оппозиция хочет, чтобы разгон Майдана расследовала Рада

Пятница, 20 декабря 2013, 10:48

Оппозиция регистрирует постановление о создании ВСК по расследованию деятельности правоохранительных органов во время мирных акций в Киеве.

Об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"После сегодняшнего доклада генпрокурора стало понятно, что прокуратура ничего расследовать не будет. Поэтому мы регистрируем постановление по расследованию действий правоохранителей, которые били людей", - заявил Яценюк.

Он также добавил, что актуальным остается создание независимой следственной комиссии с привлечением европейских чиновников.

"Руководителем этой комиссии, по нашему мнению, должен быть бывший председатель Евросуда по правам человека", - сказал Яценюк.

В свою очередь лидер "Свободы" Олег Тягнибок отметил, что "прокурор дал однобокую оценку событиям, использовав для этого ролик с элементами предвыборной агитации".

"Такое впечатление, что прокуратура служит только клану, который при власти. Показывать видео, формируемое на принципах политагиации, а не оперативные материалы, - это уже просто переход границ", - возмутился Тягнибок.

Как известно, во время доклада в парламенте генпрокурор Виктор Пшонка показал депутатам видео, из которого следовало, что настоящими жертвами во время акций в Киеве были правоохранители.

В видео говорилось, что правые радикалы организовывают спланированные провокации и призывают к свержению законной власти.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования