Батькивщина: На оппозиционера совершено покушение на убийство

Суббота, 21 декабря 2013, 17:38

На замглавы Харьковской облорганизации "Батькивщины " Ивана Варченко и членов его семьи совершено покушение на убийство.

Об этом, как сообщили в пресс-службе "Батькивщины", заявил сам депутат облсовета и координатор регионального Штаба национального сопротивления Иван Варченко.

В связи с этим он обратился к главе СБУ с требованием начать следствие и дать соответствующую квалификацию этому событию.

По словам Варченко, накануне на областном радио он сообщил о своем намерении поехать в Киев на Евромайдан "с вещами, продуктами и лекарствами".

"Сегодня перед поездкой , я вдруг увидел, что в переднем колесе автомобиля наполовину выкручены пять болтов", - заявил политик.

"Четко понятный расчет, болты на скорости вылетают из гнезд - машина опрокидывается. В автомобиле было пять человек. Кроме меня и моего товарища - дети 11-ти и 12-ти лет, а также молодой человек 19-ти лет", - отметил Варченко.

По его словам, у него нет бизнеса, нет конфликтов с людьми и он занимается только политической деятельностью.

Оппозиционер предположил, что за покушением на его жизнь стоят "два харьковских персонажа" - председатель облгосадминистрации Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес.

"Я абсолютно убежден, без их заказа не обошлось. Ребята, вы заигрались", - заявил оппозиционер и добавил: именно эти лица неоднократно демонстрировали "свою неадекватную реакцию на его политическую деятельность".

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования