Гриценко: На новом "Майдане" слишком много политиков

Воскресенье, 22 декабря 2013, 19:00

В Совете новосозданного народного объединения "Майдан" должно быть втрое меньше представителей политпартий и больше - представителей общественного корпуса и моральные авторитеты общества.

Об этом в своем блоге на Украинской правде заявил нардеп от "Батькивщины" Анатолий Гриценко.

"Вопрос "кто формировал персональный состав Совета Майдана" - не знаю. Думаю, лидеры оппозиции, отдельные общественные организации и работники штаба", - отметил Гриценко.

По его мнению, состав Совета должен выглядеть несколько иначе - "с обязательным включением в состав моральных авторитетов общества, членов инициативы" Первого декабря", с большим представительством общественных активистов".

"И с минимальным представительством партийно-депутатского корпуса - 6 человек вместо нынешних 18, а также при участии лидеров студенчества", - добавил Гриценко.

При этом он отметил: "Предлагали ли мне войти в состав Совета Майдана? Нет, не предлагали. Что я буду делать дальше? То же, что делал до сих пор".

Вместе с тем Гриценко заявил, что поддерживает объявленный состав Совета Майдана. "Евромайдан утвердил состав Совета, значит, он получил мандат от народа и теперь должен работать - вырабатывать стратегию, тактику, планы действий, организовывать протестные акции".

Как известно, 22 декабря Народное вече на Евромайдане в Киеве приняло резолюцию о создании народного объединения "Майдан".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...