Милиция решила не наказывать Абдуллину за "быдлячие школы"

Понедельник, 23 декабря 2013, 21:00

Шевченковский райотдел милиции Киева закрыл уголовное производство относительно солистки оперы Екатерины Абдуллиной, которая назвала украинские школы "быдлячими", из-за "отсутствия состава уголовного нарушения".

Как сообщают "Вести", певица рассказала, что на ее жизни закрытие уголовного производства никак не сказалось.

"Я об этом вообще не думала. Я сейчас занята гастролями в России и регионах Украины и разучиванием нового репертуара в Национальной опере", - заявила она.

При этом главный режиссер Национальной оперы Анатолий Соловьяненко говорит, что в ближайшие годы Абдуллина на сцену театра не выйдет.

"В репертуаре на следующий год ее нет. Возможно, не будет и через год, потому что не могу допустить, чтобы зрители забросали актеров нашего театра яйцами", - отметил он.

По словам Соловьяненко, солистка оперы не общается с труппой театра и держится особняком.

"Уволить ее до того, как ее ребенку исполнится 14 лет, мы, по закону, не можем (сейчас дочери певицы 7 лет ). Потом - все может быть", - сказал режиссер.

Как известно, Абдуллина назвала украинские школы "быдлячими", и радуется тому, что ее дочь стала ученицей русской гимназии. Об этом говорилось на ее Facebook-странице.

После того, как скандальный комментарий разошелся интернетом, Абдуллина заявила, что не писала в Facebook пост об украиноязычных школах и ее аккаунт якобы сломали.

Генеральный директор Национальной оперы Петр Чуприна возмущен заявлением своей подчиненной.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования