Оппозиция: Власенко хотят посадить на праздники

Вторник, 24 декабря 2013, 11:50

В Батьквищине заявляют, что защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко в ближайшее время может оказаться в тюрьме.

Об этом рассказали на брифинге в штабе Национального сопротивления во вторник лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Александр Турчинов.

"Они хотят посадить Власенко и сделать это на праздники", - заявил Яценюк.

По словам Турчинова, прокуратура закончила следствие в бытовом деле 5-летней давности относительно якобы физического насилия, примененного Власенко против бывшей жены Натальи Окунской.

"После проведения фальшивых экспертиз и следственных действий следствие завершено", - сказал Турчинов.

"Это фальшивое, и демонстративно наглое дело против Власенко передано в суд, и тройка судей будут рассматривать ее в ускоренном порядке", - сказал Турчинов.

В свою очередь Яценюк в который раз заявил о намерениях власти лишить Юлию Тимошенко права на защиту.

По его словам, "если дело Тимошенко рассматривал один Киреев, то к этому делу они привлекают сразу трех судей, чтобы легализировать незаконное решение".

Генеральная прокуратура подтверждает передачу в Печерский райсуд Киева обвинения Сергея Власенко в избиении бывшей жены Натальи Окунской.

Как сообщили "Українським новинам" в пресс-службе ведомства, суд должен принять производство к рассмотрению и назначить дату предварительного слушания.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News