Харьковский евромайдан опасается провокаций

Среда, 25 декабря 2013, 13:31

В Харькове готовятся провокации для дискредитации активистов Евромайдана, утверждает член Штаба национального сопротивления Иван Варченко.

Об этом он сказал журналистам в среду.

"Нам стало известно о том, что в Харькове готовятся провокации якобы от имени активистов Харьковского Евромайдана. Мы требуем от правоохранителей, чтобы они активно вмешивались в такие события, чтобы выявляли таких провокаторов и изолировали их от остальной громады", - сказал Варченко.

По его словам, в частности возможны провокации наподобие событий, имевших место возле администрации президента в Киеве вечером 1 декабря.

"Я не исключаю, что могут быть провокации на подобие тех, что произошли вечером 1 декабря на Банковой, т.е. провокаторы, якобы со стороны Евромайдана будут бросать камни или каким-то другим способом провоцировать правоохранителей, провоцировать других граждан на силовые действия", - сказал Варченко.

Он подчеркнул, что Евромайдан в Харькове по-прежнему остается мирной акцией.

"Захватывать городской совет, областной совет, другие административные здания Харьковский Евромайдан не планирует. Харьковский Евромайдан планирует продолжать мирную акцию", - сказал Варченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News