Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Саакашвили официально не уведомляли о запрете въезда в Украину

Четверг, 26 декабря 2013, 08:55

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не получал официального уведомления о запрете въезда в Украину, но понимает, что в ближайшие недели не сможет приехать сюда.

"Нет, я их не получал (официальных сообщений о запрете въезда). Хотя должен сказать, что когда я прилетел прошлый раз на встречу с лидерами политических партий на Майдан, какие-то проблемы при въезде действительно возникли", - рассказал он "5 каналу".

"Со мной специально приехала группа европарламентариев. Когда мы были в аэропорту "Борисполь", они меня окружили каким-то образом со всех сторон, как хотели, и хотя была задержка…, каким-то образом обошлось", - вспомнил Саакашвили, сообщает "Интерфакс-Украина".

Между тем, на своей страничке в Фейсбуке 24 декабря Саакашвили написал:

"К сожалению, кажется, что я не смогу ездить на мою вторую приемную родину Украину в будущие недели, но мое сердце и душа будут с моими украинскими сестрами и братьями, борющимися за их независимость, свободу и заслуженное европейское будущее".

"И я уверен, что скоро встречу их снова, в красивом и свободном городе Киев, для того, чтобы праздновать триумф их демократии. Слава Украине!", - добавил экс-президент Грузии.

Как известно, 7 декабря Саакашвили выступал на Майдане Независимости в Киеве.

"Регионал" Олег Царев заявлял, что Министерство иностранных дел и Служба безопасности Украины якобы удовлетворили его запрос о запрете въезда в Украину 36 человек, среди которых Саакашвили, 29 других граждан Грузии, 5 граждан США и 1 гражданин Сербии.

В МИД заявили, что они не участвуют в принятии таких решений.

А в СБУ сообщили, что спецслужба не составляла список иностранцев, которым временно запрещен въезд в Украину, а по каждому из них решение предпринималось индивидуально.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...