В Тернополе против депутата возбудили дело за флаг Евросоюза над ОГА

Четверг, 26 декабря 2013, 10:49

Против депутата Тернопольского облсовета Степана Барны открыли уголовное производство за поднятие флага Евросоюза над зданием облгосадминистрации.

Об этом сообщил сам депутат, передает пресс-служба "Третьей украинской республики".

Как сообщил Барна, ему инкриминируют "надругательство над государственными символами".

"Над сооружением Тернопольской обладминистрации был вывешен флаг Украины и ЕС, за что на меня управлением МВД было возбуждено производство за якобы надругательство над госсимволами", - заявил депутат.

Он сообщил, что против него возбудили также дела за блокирование дорог и за "злоупотребление служебным положением" в отношении представителей местных советов, которые были причастны к организации выезда протестующих на Евромайдан в Киев.

Кроме того, на активистов Владимира Стаюра, Марию Чашку и Марию Бабюк открыто производство по блокированию госучреждений.

"По моему мнению, власть осознала, что прямой разгон акций протеста - это ложный путь... Поэтому они перешли в формат запугивания участников акций на местах", - предположил Барна.

Как известно, 12 декабря в Черкассах также открыли уголовное производство по факту поднятия флага ЕС на флагштоке возле мэрии города.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования