ЕС и США должны оказать действенную поддержку, чтобы Монако не стало Монакиево - Томенко

Воскресенье, 12 января 2014, 10:36

Чтобы борьба против режима Януковича была успешной, необходима более действенная поддержка со стороны ЕС и США.

Об этом заявил нардеп Николай Томенко, сообщает пресс-служба политика.

"Идеальным решением было бы введение санкций против ключевых игроков нынешней власти. Мы прекрасно понимаем, что как только будут заблокированы счета "покращивателей" украинской жизни, сразу ситуация радикально изменится", - отметил Томенко.

Он выразил убеждение, что европейские и американские политики в ближайшее время будут действовать более жестко и адекватно по отношению к украинским чиновникам, слова которых в деле евроинтеграции расходятся с действиями.

Также, по его мнению, поскольку со стороны власти продолжается "противостояние евроинтеграции и усиление зависимости от России, было бы правильно принять решение в европейских странах отказать в выдаче виз им и членам их семей, которые ездят в Европу на отдых, лечение или обучение".

"Если чиновники убедительно доказывают, что для нас правильный путь - только вместе с Россией, пусть отдыхают, скажем, в Калуге, а не в Вене, в Сочи, а не в Монако. ... Ведь народ шутит, что количество дорогих автомобилей представителей донецкого региона в Монако настолько увеличилось, что будет подниматься вопрос переименования страны в Монакиево", - отметил Томенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...