Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чечетов: Яценюк нанес Кличко удар ниже пояса

Понедельник, 13 января 2014, 19:46

Изменения в Налоговый кодекс, по так называемой "поправке Кличко", делают окончательно невозможным баллотирование лидера партии "Удар" в президенты в марте 2015 года.

Такое мнение высказал депутат Партии регионов Михаил Чечетов.

"Высший админсуд отказался отменять решение Рады относительно голосования за внесение изменений в Налоговый кодекс относительно так называемой поправки Кличко, которая была подготовлена депутатом от "Батькивщины". По мнению политологов, за этим депутатом стоял лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк", - сказал "регионал".

"Такие изменения в законодательство, инициированные депутатом от "Батькивщины", а фактически Яценюком, по мнению экспертов, делают окончательно невозможным баллотирование лидера "Удар" Виталия Кличко в президенты в марте 2015 года", - добавил он.

"Арсений Петрович хоть и не боксер, но на политическом ринге он, по сути, нокаутировал легенду украинского бокса Виталия Кличко и перекрыл ему кислород на пути баллотирования в президенты", - заявил Чечетов.

"Сегодня Виталию Кличко не позавидуешь. Арсений Петрович может пить шампанское - его политический удар ниже пояса легенде украинского бокса, который привык бороться честно, достиг цели. Кличко в политическом нокауте, а господин Яценюк торжествует", - резюмировал "регионал".

Как известно, 24 октября большинство проголосовало за поправки о том, что лицо, имеющее право на постоянное проживание на территории иностранного государства, считается не проживающим в Украине.

Эти поправки, как считают в "УДАРе" могут быть использованы для запрета Кличко участвовать в выборах президента.

1 ноября, депутат Бриченко дал показания в МВД о фальсификации поправок.

Он не отрицает, что действительно является автором 31 поправки к законопроекту, но отмечает: "этих двух поправок, которые якобы касаются Виталия Кличко, я не вносил и на заседании комитета они не рассматривались".

Милиция начала расследование на предмет фальсификаций. В четверг следственное управление милиции Киева закрыло уголовное производство относительно возможной фальсификации текста законопроекта об изменении Налогового кодекса.

Подробнее об истории с "поправками Кличко" можно прочитать здесь.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования