Кернес заявил, что санкций США не боится, потому что "дружит с харьковчанами"

Вторник, 14 января 2014, 13:34

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что не боится санкций Сената США.

Об этом он заявил телеканалу "112 Украина " во вторник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я не держусь ни за какие визы, в США или в Европу. Я считаю, что для этого есть специальные положения и нормы тех стран, в которых я прошу открыть мне визу", - сказал Кернес.

"Я не намерен покидать свою страну и свой любимый и родной город Харьков, у меня здесь семья, у меня здесь люди, горожане, харьковчане, я с ними дружу, работаю, встречаюсь постоянно, и поэтому меня не напугать никакими санкциями", - заявил мэр.

Он также посоветовал депутатам оппозиционных фракций "заняться своими прямыми обязанностями".

В частности, мэр Харькова отметил, что лидеру ВО "Свобода" Олегу Тягнибоку стоит вернуться в парламент и "быть инициативным законодателем, а не полевым командиром".

"Когда они призывают США или Европу ввести какие-то санкции, есть специальные нормы международного права, и если они не знают этих норм и хвастаются постоянно своей безнаказанностью, и творят то, что они творят, то я считаю, что в отношении них должны быть определенные санкции", - добавил Кернес.

Как известно, 12 января лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что Сенат США призовут ввести санкции против украинских чиновников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования