Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Исполнительная служба подтвердила арест имущества активиста Автомайдана

Вторник, 14 января 2014, 15:28

Государственная исполнительная служба подтверждает арест движимого имущества одного из организаторов Автомайдана Сергея Кобы.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении отмечается, что они ознакомили Кобу с материалами открытых исполнительных производств.

Государственный исполнитель в постановлении указывает о "необходимости должнику самостоятельно исполнить решение в срок до семи дней с момента его вынесения".

Отмечается, что "в случае непредоставления должником документального подтверждения исполнения решения будет начато принудительное исполнение этого решения с взысканием с должника исполнительного сбора и расходов".

В ведомстве утверждают, что "возражений со стороны Кобы по уплате долга в адрес органа государственной исполнительной службы, в производстве которого находятся вышеупомянутые производства, не поступало".

"В случае уплаты долга, государственный исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства с указанием о снятии ареста, наложенного на имущество", - сказано в сообщении.

Как известно, у активиста Евромайдана Сергея Кобы арестовали все движимое имущество за якобы неоплаченный штраф.

Одновременно в комментарии "Украинской правде" Коба отметил, что все штрафы оплатил несколько месяцев назад.

"Два месяца назад, когда я выезжала заграницу, я оплатил все штрафы, которые мне предоставила исполнительная служба за три года. Там было несколько тысяч гривен. Квитанции все находятся у них. А сейчас они хотят мне сказать, что есть еще какие-то неуплаченные штрафы" , - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования