Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионалы требуют от оппозиции разблокировать Раду для бюджета

Вторник, 14 января 2014, 17:00

Партия регионов заявляет, что оппозиция блокирует бюджетный процесс и называет такие действия "преступными".

Об этом говорится в заявлении партии, обнародованном пресс-службой.

В ПР говорят, что "ради удовлетворения своих политических амбиций оппозиция готова покинуть страну без бюджета".

По их мнению, "оппозиционные вожди защищают исключительно свои политические и карьерные интересы".

Партия регионов требует от оппозиции разблокировать работу парламента, предоставить возможность для беспрепятственного принятия государственного бюджета, финансового обеспечения всех социальных обязательств государства перед гражданами.

"Накануне Дня Соборности и Свободы Украины требуем от оппозиции прекратить провокационные действия, направленные на развал страны, раскол украинского общества", - говорится в заявлении.

Ранее лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок сообщил, что оппозиция не будет голосовать за госбюджет, пока не выполнены требования Майдана:

"Промежуточные решения, например принятие бюджета на 2014 год, за который, конечно, оппозиция в коем случае не будет голосовать, ничего не дадут, пока не будет решен стратегический вопрос изменения системы власти. Ситуация будет обостряться и может завершиться реальной катастрофой", - предостерег он.

Оппозиция во вторник предложила председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку убедить президента Виктора Януковича в необходимости уладить политический кризис.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования