Тюремщики: Тимошенко сидит, чтобы исправиться, а не чтобы пиариться

Вторник, 14 января 2014, 19:59

В Государственной пенитенциарной службе заявили, что руководство Качановской колонии рассматривает все обращения экс-премьера Юлии Тимошенко, однако допустить журналистов к ней не может.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Говоря о просьбе бывшей чиновницы допустить к ней представителей СМИ, в ГПтС отметили, что "удовлетворить такие обращения нет ни оснований, ни возможности".

"Во-первых - Тимошенко является осужденным лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы за совершение тяжкого преступления, во-вторых - физически она даже не находится на территории колонии, а удерживается на удовлетворение ее же желания в больнице", - отметили в ведомстве.

"На территории больницы - оборудован специальный охраняемый блок для содержания осужденной, который никоим образом не предусматривает возможность проведения пресс-конференции или брифингов", - добавили в ГПтС.

"Назначенное судом наказание, которое лицо отбывает в условиях лишения свободы, в первую очередь, направлено на то, чтобы лицо исправилось, а не занималось в пенитенциарных заведениях популяризацией собственной персоны", - заявили в ведомстве.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования