Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД жалуется, что нардепы вмешиваются в работу милиции

Среда, 15 января 2014, 16:28

Министерство внутренних дел призвало нардепов не вмешиваться в работу сотрудников милиции.

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на официальном сайте ведомства.

МВД утверждает, что за два дня имели место несколько случаев вмешательства депутатов в работу милиции.

"Подобные действия могут порождать у граждан чувства безнаказанности и провоцировать развитие правового нигилизма в государстве", - говорится в заявлении.

МВД в частности сообщает, что 14 января на Бессарабской площади в Киеве работники Госавтоинспекции стали свидетелями конфликта двух неизвестных мужчин, который перерос в драку.

Один из конфликтующих брызнул инспектору ГАИ в лицо из газового баллончика и скрылся в направлении Майдана Независимости, говорится в сообщении.

Правоохранители задержали правонарушителя, 17-летнего жителя Львовщины, и составили в отношении него административные материалы.

Задержанного, после составления процессуальных документов, отпустили под личное обязательство депутата Юрия Бублика.

Также 14 января около 23 часов патрульные Голосеевского райуправления столичного ГУМВД задержали одного из трех неизвестных, которые краской разрисовывали вентиляционную трубу метрополитена.

19-летний студент, у которого обнаружили полиэтиленовый пакет с несколькими баллончиками краски, в присутствии депутата Мирошниченко отказался от каких-либо объяснений своих действий, отмечают в МВД.

Также в ГАИ рассказали, что 15 января инспекторы останавливали автомобиль с наклейкой на номерном знаке.

Водителя сменил за рулем депутат Владимир Яворивский, и авто во главе колонны продолжило движение.

Руководство МВД призвало народных депутатов воздержаться от вмешательства в работу сотрудников милиции.

Как известно, в последнее время МВД нагнетает ситуацию вокруг мирных акций Евромайдана, заявляя о фактах ограбления и хулиганства. Оппозиция же опровергает эти заявления и отмечает, что МВД занимается провокациями.

В оппозиции также заявляют, что власть может готовить штурм Майдана, поскольку в Киев подтягиваются силы правоохранителей. По данным источников власти могут устроить провокации и прибегнуть к силе под видом "усмирения гражданского конфликта".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования