Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция не хочет "уподобляться регионалам" и обдумывает план

Четверг, 16 января 2014, 11:02

Оппозиционные фракции не собираются " уподобляться регионалам" в части принятия незаконных решений.

Об этом заявили лидеры трех оппозиционных фракций отвечая на вопрос, почему они не хотят отменить вместе с внефракционными решения, принятые в четверг.

"Если мы сделаем таким образом, каким это делала Партия регионов, это означает, что мы легитимизируем действия, которые произошли сегодня с нарушением всех законов и этого делать мы не будем ни в коем случае, уподобляться им" сказал Кличко.

В свою очередь лидер "Свободы" Олег Тягнибок напомнил, что оппозиция находится в меньшинстве и считает, что "следующие шаги должна сделать улица".

Вместе с тем лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заверил, что оппозиция "в отличие от регионалов будет действовать только законным способом".

Оппозиционеры заверили, что разрабатывают ряд своих дальнейших шагов, о которых сообщат позже.

Ранее внефракционный депутат Олег Ляшко говорил, что оппозиционные депутаты собираются отменить законы приняты парламентским большинством "нелегитимным способом" в четверг.

"Сейчас депутаты от оппозиционных фракций, а также группа внефракционных будут отменять все принятые нелегитимные законы. Мы сейчас проводим совещание и у нас для этого есть 232 голоса", - сказал депутат.

Он напомнил, что система для голосования пока заблокирована. Однако депутаты, по его словам будут голосовать в ручном режиме.

"У нас есть большинство и возможность принимать решения", - сказал Ляшко.

Он напомнил, что кроме бюджета большинство незаконным способом проголосовало также изменения в регламент, упрощающие процесс снятия неприкосновенности, и изменения в УПК в части заочного правосудия.

"Это (изменения в регламент) означает, что завтра оппозиционную часть депутатов пересажают", - отметил он.

По его словам, оппозиция также собирается не допустить подписания президентом этих законов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...