Яценюк: То, что произошло в ВР – это свержение Конституционного строя

Четверг, 16 января 2014, 11:09

Лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявляет, что голосованием за процедуру лишения депутатов от оппозиции неприкосновенности является свержением конституционного порядка.

Об этом он заявил журналистам после голосования.

"Мы обращаемся к международному сообществу. Режим Виктора Януковича и Партия регионов полностью уничтожили украинскую государственную власть. Это есть ничто другое, как свержение конституционного порядка и захвата власти в Украине", - заявил он.

"Им надо было принять изменения в регламент, которые дают возможность сажать оппозиционных депутатов по упрощенной процедуре", - заметил он.

"Теперь 226 рук могут проголосовать в любой момент, где бы то ни было и лишить депутатов от оппозиции неприкосновенности и возможности бороться за права украинцев. Это была основная цель сегодняшнего действа", - заметил он.

"Ни Янукович, ни Рыбак не имеют права подписи этих актов законодательства. То, что они упростили процедуру привлечения к уголовной ответственности депутатов от оппозиции, нас никаким образом не пугает", - подчеркнул Яценюк.

"Но как мы говорили, после таких событий, Украину ожидает вторая волна протестных акций", - подчеркнул он.

Он отметил, что в отношении одиннадцати народных депутатов Украины СБУ внесла представление по ст. 109 Уголовного кодекса - попытка свержения конституционного строя.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...