Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко: Все – на штурм правящей банды

Пятница, 17 января 2014, 09:07

Юрий Луценко призывает создать движение сопротивления "Народный Фронт Майдан" и штурмовать "правящую банду", массово отправляясь на Киев.

"Создаем Народный Фронт Майдан (как я и предлагал назвать организацию с самого начала) и реально превращаем его в миллионное народное движение сопротивления", - написал он в своем Facebook, находясь в больнице.

"Максимальная самоорганизация и минимальная бюрократия. Руководитель в городе, районе или области - тот, кто ведет за собой людей, а не персона по квоте", - уточнил Луценко.

Он убежден, что лидеры оппозиции должны прекратить "избирательную президентскую кампанию" и забыть о пиаре, а вместо того должны просить "если надо – то и на коленях" людей "перейти от манифестаций в выходной день к штурму правящей банды со Дня Единения 22 января (укр. День Злуки)".

"В назначенное время мобилизации все украинцы – на столицу. Со своими автомобилями, бусами, грузовиками, тракторами - биться за свободную Украину, - призвал Луценко.

"Мэры свободных городов и городков – приглашаем на экскурсию в Киев со всем коммунальным хозяйством. Студенты – на улицу, биться за свое европейское будущее. Киевляне – на улицу, биться за свой столичный гонор. Политики – на улицу, вместе с семьями и помощниками, на своих авто и пешком – биться за демократию в этой стране", - добавил он.

По словам Луценко, "терять уже ничего".

"Принятые (16 января) законы – это тюрьма строгого режима для всех, кто чувствует себя свободным человеком", - написал оппозиционер и высказал убеждение, что таким образом власть платит России за кредиты. 

Он подчеркнул, что это – "то время, когда проверяется на практике "Душу й тіло ми положим за нашу свободу", это момент истины".

"Предки боролись в худших условиях. Нас миллионы и мы сильные кучки воров", - отметил Луценко.

Луценко призывает штурмовать власть. Запись в Фейсбуке
Луценко призывает штурмовать власть. Запись в Фейсбуке

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования